答案网 - 课本习题,辅导练习,辅导材料等答案解析!
书通网logo

青岛版五年级上册数学三三峡工程(二)小数除法回顾整理练习设计配套练习册答案

时间:2016-08-19 来源:书通网

回顾整理练习设计第1题答案

第一列:13.2;1;10;7.2;4.5;8.7;0.9;0.05;1.35 

第二列:21;5;7.6;1.3;1.06;1.2;0.04;0.6;0.4

回顾整理练习设计第2题答案

1.5353……;0.19292;8.4666……;4.66……

回顾整理练习设计第3题答案

(1)(2)(3)(4)
××

回顾整理练习设计第4题答案

第一列:0。545;161;32 

第二列:0。012;7。56;0。36

回顾整理练习设计第5题答案

6.9÷3=2.3+3.6=5.9 

3.9×3.9=15.21÷13=1.17 

1。5-0。5=1×2。1=2。1

回顾整理练习设计第6题答案


衣服
袜子
帽子
单价
26.8元
2.5元
37元
数量
3件
113双
9顶
总价
80.4元
282.5元
333元

回顾整理练习设计第7题答案

0.8×0.25×4×0.25 

=(0.8×0.5)×(0.25×4)

=0.4×1 

=0.4 

20。19-2。9-7。1

=20.19-(2.9+7.1) 

=20。19-10 

=10。19 

3.8×10.1 

=3。8×(10+0。1)

=3。8×10+3。8×0。1 

=38+0.38 

=38.38 

55×9.9 

=55×(10-0.1) 

=55×10-55×0.1 

=550-5。5 

=544。5 

7。2×1。9+1。9×2。8 

=1.9×(7.2+2.8) 

=1。9×10 

=19 

0。96÷[0。5×(6-2。8)] 

=0.96÷(0.5×3.2) 

=0。96÷1。6 

=0。6 

50。4÷[(3。07+2。53)×2。5] =50。4÷(5。6×2。5) 

=50。4÷14 

=3.6

回顾整理练习设计第8题答案

(1)(9-3.24)÷6 

=5.76÷6 

=0.96(千克) 

(2)230÷22≈10.5(千克) 

每箱多少钱? 

660÷22 =30(元) 

(3)(810.6-3×101.8)÷4 

=(810.6-305.4)÷4 

=505。2÷4 

=126.3(千克) 

(4)48÷(13.6÷0.8) =48÷17 ≈3(倍) 

(5)[215.4-(14×7.5)] ÷6 

=(215.4-105)÷6 

=110。4÷6 

=18.4(元)

推荐阅读

快赢彩票计划群 山东11选5计划 福建11选5开奖 迅雷彩票计划群 9万彩票计划群 256彩票计划群 迪士尼彩乐园开户 K8彩票计划群 众彩票计划群 金巴黎彩票计划群